Предисловие

...Этот старинный замок был построен много лет тому назад, и непонятно, право, как он еще не развалился от своей старости и дряхлости. Видимо, этот мрачный дворец не подвластен времени: он стоит все также прочно, блесткая на закате остроконечными пиками башен. Тому, кому удосужилось побывать в его бесконечных лабиринтах и коридорах, на веки запомнились стены, испачканные кровью, портреты с размытыми лицами, паутина и мертвые крысы. Мрачное и темное, воистину темное, забытое богом место.
Сказать, что этот замок таинственен - ничего не сказать. Уже много лет назад зародилась легенда - миф о тайне Северного замка. Тайна, которую ни кто не разгадал...

Пролог

Белоснежные пушистые снежинки падали на землю, присоединяясь к уже павшим и объединяясь в единое целое, - в белоснежный ковер. Круглый год этот ковер подстилает землю в нашем тихом и уютном городке, в этой глуши. Мы заперты здесь, в горах, но мы не унываем, ведь наша жизнь полна веселья и радостей. И, пожалуй, она всегда была бы такой, если бы на наши головы не обрушилось сразу несколько напастей...
Как то вечером я забрел в таверну "Аляска", самое популярное местечко в округе. Стоя на пороге, я нервно поправил галстук и прикусил губу, натянув шляпу на смущенные глаза. Я немного нервничал, в прошлый раз я устроил здесь не самый приятный тупомордобой. Нет, вы не подумайте, я смирный, но вы же, прекрасно понимаете, спиртное, а в особенности ром - кого угодно превратят в смрод... И все же, мне нужно было по любому попасть в "Аляску", чтобы узнать последние новости. Отбросив всякие сомнения, я толкнул скрипучую дверь лапой и в лицо мне ударили тепло и шум таверны, как всегда полной народу в этот холодный зимний вечер. Сглотнув, я  прошел к барной стойке и ловко запрыгнул на стул. Положив лапы на стойку, я свистнул бармена и заказал стакан воды, хотя хотелось мне чего - нибудь покрепче.
- Здравствуй, Сэм, решил опять превратить мой бар в кучу поломанных деревяшек? - ко мне подсел пожилой, но крайне добродушный пес - хозяин Аляски.
Немного запутавшись, я кивнул, но потом резко замотал головой из стороны в сторону и отвернулся. Мне было стыдно смотреть в глаза этому псу, который относился ко мне как к родному сыну... Но старик, кажется, не держал на меня зла и был рад моему приходу.
- Ладно, Сэм, не бери в голову. - старик заказал себе рома, - Я не злюсь. Ведь если в голову хорошенько вдарит, и не такое натворишь, верно?
- Верно. - коротко ответил я, отрешенно глядя на принесенный стакан с водой.
- Ты, наверное, новостей последних узнать захотел? А то ведь и не сунулся бы. Уж кто - кто, а я то знаю, что совестный ты больно. - старик громко рассмеялся, но никто не заметил этого.
Громкие порывы эмоций были здесь всем в привычку.
- Да, хотелось бы узнать, что к чему.
Старик кивнул и спрыгнув со стула удалился к своим гостям, развлекая их, здороваясь со старыми друзьями, угощая всех без разбору напитками. Я улыбнулся ему вслед и стал молча сидеть, ожидая того момента когда в таверне заведут разговор о новостях. Конкретно меня интересовали дела наших хорошо известных в округе свор. Знаменитые Блэк Шедоу и их вечные соперники - Медиумы, были единственными собаками в городе, которые никак не могли найти общий язык. Я как бывший член Шедоу был заинтересован в положении их дел. Увы, я был изгнан за якобы предательство, и сам напрямую заговорить с бывшими соклановцами не мог. Поэтому приходилось извращаться и гулять ночами по тавернам, надеясь утолить любопытство слухами.
Вскоре, разговор за одним из столиков превратился в жаркие обсуждения и все остальные в таверне приутихли, прислушиваясь к спорам:
- А я говорю, - кричала бойкая черная собака, утонченная моя теска Сэм, к которой я когда - то испытывал симпатию. - Что Шедоу не выстоят против Медиумов, черные развалятся скоро! Вот не надо спорить, месье, я лично видела как их вожак грызлась вчера со своей правой лапой. Так вцепились, я думала, кровь будет по всему кварталу, не меньше!
Но, ей, конечно не поверили. Я хоть и поверил, был не согласен с ее мнением о проигрыше Шедоу и решил вставить свое слово:
- Нет, вы ошибаетесь, мадам. Драка в клане еще ничего не значит для Шедоу, у них всегда такие междоусобицы, но они все равно останутся также сильны, как и были раньше.
Из углов послышались одобрительные крики. Вот только Сэм, задрав голову, обиделась на меня. Вскочив с места, собака умчалась из таверны, нагло ударив меня по морде хвостом. Я промолчал, лишь ухмыльнулся и притих до конца вечера. Больше о сворах слышно не было, и поэтому я вскоре собрался уже идти к себе домой, как вдруг в таверне зашел разговор на еще одну крайне затейливую тему. Я остался, чтобы послушать очередные слухи.
- А вы слышали, что в замке опять что - то неладное творится? Я вот вечером вчерась слышал, как оттуда крики да вопли разносятся, зашел посмотреть, чуть не помер от страху, честно вам говорю! - разглагольствовал низкорослый пес. Его имени я не знал, знал лишь его прозвище - Малек. - Иду себе по коридорам, а там картины движутся, и в центре королева Виктория кричит, а сзади ее тень шута придворного душит.. Право, зрелище просто безумное.
Я засмеялся, за мною следом засмеялись остальные. Никто не верил бредням Малька. Но тот не сдавался, уверенный в своей правоте.
- Вот вы смеетесь, а картины - то, за пределы замка ночью выходили, по лабиринтам придворным вчера гуляли. А как вороны кружили над Западным пиком, вы видели?
Смех немного поутих, и кто - то из толпы сказал задумчиво:
- Ворон то видали, видали. Но причем тут это? Птицы и раньше кружили над замком...
- Но ведь не в таком же количестве! - не сдавался наш сказочник, - Их тысячи были, и кружили все строго спиралью пик облетая. Дак еще на фоне полной луны, право, жуткое зрелище.. ж у т к о е.
- Ну что ты все заладил, жуткое да жуткое!... - сказал я уже сомневающимся голосом, но на этот раз никто не рассмеялся. Факт, что подле Северного замка, внушавшего всем нам ужас стали происходить странные вещи - многих напугало, и теперь мало кто из присутствующих уснет ночью...

* * *

Итак, положение дел в мирном городке резко меняется. Старинный и покрытый мраком Северный замок разбушевался, похищая не мало жизней. Война свор, двух единственных свор в городе разгорается в бушующее пламя, после первого убитого пса. События текут один за другим, будто бурная горная река или снежная лавина... Драки, войны, вспышки гнева, убийства и кровь. Белоснежный позабытый город превращается в военный фронт, и ничего не воротить вспять. Жизнь поменялась, и как - то надо это решать. Что станет исходом битвы? Не известно никому...

Отредактировано мясорубка.tv (2009-11-15 20:05:18)